Представители правительства Нижегородской области поздравили с Новым годом борскую многодетную семью

Представители правительства Нижегородской области поздравили с Новым годом борскую многодетную семью

30 декабря министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ольга Петрова, министр экономического развития и инвестиций Нижегородской области Денис Исмагилов и руководитель региональной службы по тарифам Юлия Алешина приняли участие во Всероссийской акции «Елка желаний». Они исполнили новогодние желания ребят из многодетной семьи г.о.г. Бор.

«С удовольствием не первый год участвую в этой акции, которая приносит радость не только тем, кто пишет свои желания, но и тем, кто их исполняет. Это же такая возможность побывать в роли волшебника и исполнить чью-то мечту!» - сказала Юлия Алешина.

В семье воспитывается четверо детей. Первой в многодетной семье побывала директор департамента внешних связей правительства Нижегородской области Ольга Гусева, которая исполнила мечту 17-летней Анастасии, получившей в подарок яркую светодиодную ленту. Сестра Анастасии Ольга загадала желание получить на Новый год планшет, брат Алексей мечтал о современном телефоне, а Руслан – о роботе-пауке. Желания младших детей исполнились благодаря Ольге Петровой, Денису Исмагилову и Юлии Алешиной. 

«Всем нам, и детям, и взрослым, хочется, чтобы была такая елка, у которой в новогоднюю ночь сбываются все мечты. Эту веру в волшебство, в то, что заветное желание непременно сбудется, мы сохраняем всю свою жизнь, передаем детям, а они – своим детям. И это важно, потому что вера помогает нам самим стремиться к своей мечте, достигать цели», - отметила Ольга Петрова.

«Елка желаний» - акция Всероссийского проекта «Мечтай со мной», которая проводится по всей стране в дни новогодних праздников. В акции исполняются мечты ребят от 3 до 17 лет с ограниченными возможностями здоровья или тех, чьи заболевания угрожают жизни, а также сирот и детей из малообеспеченных семей. 

«Видеть, что чья-то мечта исполняется, иметь возможность ее реализовать - это такое бесценное чувство, которое трудно описать. То, что удалось доставить радость детям, для меня очень много значит. Предновогодняя суета, праздничный период - это время, когда чуда ждут все – и взрослые и дети. А в многодетных семьях внимание нужно уделить каждому. Очень надеюсь, что сегодня детишкам подарки понравились, что они принесли им настоящую новогоднюю радость», - отметил Денис Исмагилов.

В Нижегородской области Всероссийский проект «Елка желаний» стартовал 23 декабря. В нем приняли участие представители структурных подразделений правительства Нижегородской области, федеральных органов власти, Законодательного собрания. Они исполняют новогодние мечты юных нижегородцев, многие из которых имеют ограниченные возможности здоровья. 

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате