Праздник с вакциной

В некоторых семьях подарки волшебным образом появляются под елкой, в других принято, чтобы ребенок их получил из рук доброго волшебника.

Пригласить Деда Мороза со Снегурочкой на дом можно и в наши ковидные времена. В агентствах по проведению праздников дедушка и внучка не просто вакцинированы, а имеют медкнижки. Все эти документы аниматоры готовы предъявить родителям. Да и частники тоже предусмотрительно запаслись справками с QR-кодами. По желанию родителей аниматоры могут поздравлять детей в масках. Но подобное пожелание заказчики, как правило, не высказывают.

Несмотря на пандемию и немаленькие цены, графики у Морозов и Снегурок расписаны довольно плотно. Как нам сообщили в одной из фирм, за неделю до Нового года, на 30 и 31 января все они заняты,  пригласить новогодних героев можно только либо до этих дат или уже в январе. Морозы и Снегурки работают до 14–15 января, захватывая старый Новый год, который отмечают в России с таким же широким размахом.

Цена услуги прежде всего зависит от даты проведения праздника. Чем ближе к Новому году, естественно, тем дороже. Также стоимость может разниться от времени суток. С утра вызов у некоторых пар дешевле, нежели вечером, особенно в последние предпраздничные дни.

Также стоимость отличается в зависимости от продолжительности программы, которая может быть 15 минут, 

30 минут, 1 час. Программа-минимум включает в себя поздравление, вручение подарка, веселые конкурсы, фото на память. Иногда в сумму заказа входит небольшой презент от Дедушки – сладости, фигурки из шариков, новогодние сувениры.

Минимальная сумма, за которую Дедушка с внучкой отработают 15-минутное поздравление, в этом году начинается от 1300 рублей. В среднем стоимость такого поздравления около 1900–2500 рублей. За программу продолжительностью 30 минут нужно выложить от 2800 до 4200 рублей. Праздник длительностью в один час обойдется родителям от 2500 до 7000 руб­лей.

В управлении Роспотребнадзора по Нижегородской области советуют, прежде чем сделать заказ на поздравление Деда Мороза, хорошо изучить рынок услуг. Спросите совета у друзей и знакомых, которые уже пользовались услугами аниматоров. Почитайте отзывы в интернете, посмотрите видео с мероприятий. Заключите договор на оказание услуг в письменной форме. Обращайтесь только в проверенные, хорошо зарекомендовавшие себя агентства. 

Александра Махлина.

Следите за нашими новостями в удобном формате