В кремле поселилась сказка

29 декабря в Нижегородском кремле стартуют новогодние мероприятия. В течение всех новогодних выходных, до девятого января включительно, на обновленных общественных территориях кремля развернется уникальное представление «Следуй за звездой».

Посетителей ждет аудиовизуальное шоу: 3D-мэппинг «Путешествие в сказку» на Дмитриевской башне, мэппинг-шоу «Волшебный портал» на Никольской башне и лазерное шоу «С Новым годом!» на фасаде корпуса №14, рядом с детской площадкой.

– После масштабной реставрации Нижегородский кремль сильно изменился, на некогда закрытых и неиспользуемых территориях открылись новые общественные пространства, – отмечает заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Бетин. – Кремль символично станет территорией сказочных перевоплощений.

Также на фасаде Дмитриевской башни, обращенном к площади Минина, будут транслироваться 3D-мэппинг и лазерное шоу: с 29 декабря по 9 января с 16.00 до 01.00, в новогоднюю ночь – до 04.00 1 января.

В праздничные дни кремль будет открыт для посещения с 6.00 до полуночи, а с 31 декабря по 1 января – до 4.00.

В Манеже (корпус 1А) в рамках фестиваля «Новогодняя столица России – 2022» пройдет иммерсивный мультимедийный спектакль «Кузница снежинок».

Посещение спектакля бесплатное, по предварительной регистрации. Ссылка на регистрацию будет доступна на сайте nizhny800.ru и в официальных аккаунтах. Сеансы продолжительностью 30 минут будут доступны с 11.00 до 20.10 (начало последнего сеанса). Для доступа на спектакль взрослым потребуется QR-код с госуслуг о вакцинации/иммунизации или мультипасс, свободный доступ без взрослых возможен с 12 лет, возрастное ограничение – 6+.

Мария Владимирова.

Следите за нашими новостями в удобном формате