Пешком за здоровьем

Лига здоровья нации приглашает поклонников ходьбы объединиться в семейные и сборные команды и соревноваться с 30 декабря 2021 года по 14 января 2022 в рамках акций «Новогодние семейные маршруты здоровья – 2022» и «Новогодние командные маршруты здоровья – 2022»

Цель, которую преследуют организаторы этих акций, мотивировать людей больше двигаться. Для участия в них нужно скачать на смартфон бесплатное мобильное приложение для подсчёта шагов «Человек идущий», зарегистрироваться как команда, и дальше – просто побольше ходить в праздники.

Кроме того, впервые в этом году состоится «Новогодний марафон – 2022» – соревнования по фоновой ходьбе в индивидуальном зачете без ограничений количества шагов в день. В рамках соревнований всем участникам будут начислены бонусы за шаги, которые конвертируются в скидки на товары и услуги для здорового образа жизни. Победители и самые активные участники получат призы и подарки от партнеров Лиги здоровья нации. Принять участие в соревнованиях смогут все желающие.

– Было проведено большое исследование, которое установило, что люди, которые, подчеркну, ходят, два часа в неделю, живут на 7–8 лет дольше, чем те, кто ведет сидячий образ жизни. Это упражнение настолько простое и естественное, что с ним справятся даже новички и те, кто все откладывает время для занятия спортом. Более того, у ходьбы практически нет противопоказаний, для нее не нужна специальная одежда или оборудование, – призывает россиян принять участие в акциях президент Лиги здоровья нации, главный внештатный сердечно-сосудистый хирург Минздрава России, академик Лео Бокерия.

Евгения Александрова. 

Следите за нашими новостями в удобном формате