Сотрудники полиции установили личность женщины, избивавшей в подъезде жилого дома ребенка

В полицию Володарского района поступило сообщение о противоправных действиях женщины в отношении несовершеннолетнего. Заявителем была предоставлена видеозапись из подъезда жилого дома, на кадрах которого видно, как неизвестная наносит удары ребенку.

В ходе проверки сообщения сотрудники полиции установили личность данной женщины. Это местная жительница 1978 г.р., а мальчик - ее сын. На место незамедлительно выехали представители подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Володарскому району, которые вызвали медицинских работников для осмотра ребенка. В отношении матери мальчика полицейскими были составлены административные протоколы по ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних) и ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения).

Проводятся дальнейшие проверочные мероприятия, по результатам проведения которых будет принято процессуальное решение.

Источник - пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тем временем

Ситуация находится на личном контроле у заместителя губернатора Нижегородской области Давида Мелик-Гусейнова. На место направлены специалисты управления социальной защиты Володарского района. Ребёнка осматривают медики, решается вопрос о месте его дальнейшего пребывания, при необходимости госпитализации.

Источник - Пресс-служба Правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате