Современный наркозный аппарат установлен в Нижегородском областном клиническом диагностическом центре

Современный наркозный аппарат установлен в Нижегородском областном клиническом диагностическом центре

Современный наркозный аппарат установлен в областном клиническом диагностическом центре. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения Нижегородской области.

Аппарат Mindray обеспечивает безопасный наркоз при хирургических и гинекологических вмешательствах. Оборудование стоимостью 3,4 млн рублей закуплено на внебюджетные средства.

«Новый наркозный аппарат уже используется в стационаре краткосрочного пребывания диагностического центра при хирургическом лечении варикозного расширения вен, удалении желчного пузыря, доброкачественных образований кожи, а также при лапароскопических вмешательствах на органах малого таза у женщин», - рассказала и.о. главного врача диагностического центра Ольга Гудушина.

Клинический диагностический центр Нижегородской области развивает «хирургию одного дня», операции проводятся в день госпитализации, что помогает избежать психологического напряжения, а малоинвазивные методики сводят к минимуму риск осложнений. Выздоровление и реабилитация в домашних условиях протекают быстрее и лучше, более половины пациентов приступает к работе сразу после снятия швов.

«Мы применяем современный ингаляционный анестетик. Он быстро погружает в искусственный сон, делает пробуждение более комфортным, быстро выводится из легких, не вызывает аллергии», - добавила Ольга Гудушина.

Как отметили в медучреждении, с 1999 года специалисты диагностического центра выполнили более 6 000 лапароскопических операций.

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате