В Вачском районе полицейские раскрыли кражу из дачного дома

В Вачском районе полицейские раскрыли кражу из дачного дома

Во время отсутствия хозяев злоумышленники похитили снегоход, банную печь и электроинструмент на сумму более 620 000 рублей. Похищенное изъято полицейскими и возвращено владельцу.

Сотрудники 11 отдела УУР ГУ МВД России по Нижегородской области, совместно с коллегами из ОП (дислокация р.п. Вача) МО МВД РФ «Навашинский» задержали подозреваемых в краже из дачного дома. Сообщение о преступлении поступило в дежурную часть полиции в ноябре прошлого года. Хозяин дачи рассказал полицейским, что в периодего 5-дневного отсутствия кто-то проник в придомовою постройку и похитил снегоход, электроинструмент и банную печь. Ущерб, причиненный потерпевшему, составил 622 000 рублей. По данному факту следственным отделом районного ОВД было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ (кража).

В ходе следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личности злоумышленников, причастных к совершению кражи. Оба подозреваемых оказались жителями Краснобаковского района Нижегородской области. Они были задержаны и доставлены в отдел полиции. Похищенное имущество полицейские изъяли на даче одного из задержанных. Это имущество было изъято и передано законному владельцу. Следствие по делу продолжается.

Согласно законодательству, за совершение подобного преступления предусмотрен ряд альтернативных мер ответственности: от штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей до лишения свободы на срок до шести лет.

Полиция напоминает: если вы стали свидетелем преступления или обладаете данными о противоправной деятельности третьих лиц, сообщите об этом в ОВД по номеру 102 с мобильного телефона.

Источник - Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате