Сотрудниками полиции установлены двое молодых людей, причастных к повреждению ледяного лабиринта

Сотрудниками полиции установлены двое молодых людей, причастных к повреждению ледяного лабиринта

С подростком, наносившим удары по стенам аттракциона проведена профилактическая работа, а материалы для решения вопроса о привлечении его к ответственности направлены в уполномоченные органы.

12 февраля 2022 года в ОП № 2 УМВД России по Нижнему Новгороду поступило заявление о том, что на Нижегородской ярмарке неизвестными разрушен ледяной лабиринт.

В результате проведённой проверки сотрудниками полиции 16 февраля 2022 года уже были установлены двое юношей, причастных к указанным заявителем событиям.

Как установлено полицейскими, 11 февраля около в 22:30 приятели гуляли на территории ярмарки, и 16-летний подросток решил, по его словам, «проверить выдержит ли стена лабиринта удар ногой». Ударив несколько раз ногами по стенкам, ученик колледжа вышел из него. После этого юноши покинули территорию ярмарки.

16-летний учащийся техникума и 18-летний студент ВУЗа были доставлены в полицию. В присутствии законных представителей несовершеннолетнего с ним была проведена профилактическая беседа.

После проведения профилактической работы молодые люди были отпущены домой. Материалы в отношении 16-летнего подростка для принятия решения о привлечении его к ответственности будут направлены в Комиссию по делам несовершеннолетних.

Источник - Пресс-служба ГУ МД России по Нижегородской области


Следите за нашими новостями в удобном формате