В Нижнем Новгороде задержан подозреваемый в мошенничестве

По данным уголовного розыска, 28-летний гражданин ближнего зарубежья причастен к обману граждан по схеме «родственник попал в ДТП».

Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Нижегородской области задержали 28-летнего мужчину, который, по имеющимся данным, причастен к обману граждан по схеме «родственник попал в ДТП».

Вечером 16 февраля в дежурную часть Отдела полиции № 6 УМВД России по г. Нижнему Новгороду поступило сообщение о мошенничестве. 75-летняя пенсионерка сообщила полицейским, что ей позвонил неизвестный и сообщил о ДТП, виновницей которого стала ее внучка. Для не привлечения ее к ответственности необходимы деньги. Оговоренную сумму в размере 150000 рублей женщина, по указанию неизвестного, завернула в белье, положила в пакет и передала водителю автомашины, подъехавшей к ее дому.

В результате оперативно-розыскных мероприятий в Канавинском районе сотрудниками уголовного розыска был задержан человек, пришедший за деньгами на встречу с курьером. 28-летний уроженец одной из стран ближнего зарубежья, временно проживающий в Московской области, был доставлен в отдел полиции. Денежные средства возвращены потерпевшей в полном объеме.

По факту мошеннических действий возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Ведется следствие.

Источник - Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области


Следите за нашими новостями в удобном формате