В Нижнем Новгороде наркополицейские пресекли сбыт N-метилэфедрона

101 свёрток изъят у задержанного и сделанных им тайников-закладок, через которые обвиняемый планировал сбыть запрещённое к свободному обороту вещество. Более 700 доз наркотика не дошли до потребителя.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выявление лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков, сотрудниками ОКОН ОП № 1 УМВД России по Нижнему Новгороду около одного из домов по улице Петряевская был задержан безработный 25-летний житель Нижегородской области. 

В ходе личного досмотра у мужчины наркополицейские обнаружили и изъяли 80 пакетиков с неизвестным веществом внутри, которые были направлены на экспертизу. Результаты показали, что данное вещество является наркотическим средством – N-метилэфедрон, массой более 200 гр. 

Также при дальнейшей работе с задержанным было установлено местонахождение тайников-закладок на территории Автозаводского, Ленинского и Советского районов города с наркотическими средствами, планируемыми к сбыту потенциальным потребителям. Из указанных мест сотрудниками ОКОН был изъят 21 сверток, в которых, по результатам проведенного исследования содержится N–метилэфедроном, массой более 150 грамм.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 частью 4 статьи 228.1 УК РФ (покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов), возбуждено уголовное дело. Санкция указанной части данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет. 

В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Полиция призывает жителей региона внести свой вклад в борьбу с наркопреступностью. Если вам известны факты правонарушений или преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, незамедлительно сообщите об этом в дежурную часть территориального органа МВД России либо по номеру 102 с мобильного телефона. Каждое поступившее сообщение будет проверено сотрудниками полиции в целях оперативного пресечения правонарушений и привлечения виновных к ответственности.

Источник - Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате