Шестнадцать парней и одна девушка добыли победу в турнире «Золотая шайба»

Шестнадцать парней и одна девушка добыли победу  в турнире «Золотая шайба»

Силу, бодрость, мастерство, беззаветную любовь к спорту и активную игру показали команды – участники регионального турнира «Золотая шайба», который проходил в ФОКе «Олимп» в Лысково. 

Мальчишкам возрастной категории 2009-2010 годов рождения сегодня по двенадцать, но девиз «В хоккей играют настоящие мужчины» ребята полностью относят к себе, даже несмотря на то, что в соревнованиях участвовала девочка по имени Полина.

Как и в прошлый раз, кубок победителей достался хоккейному клубу «Кстово», который вновь оказался на голову выше других. Кубок и сертификаты для покупки нового снаряжения вручил победителям президент федерации хоккея Нижегородской области Николай Горшков.

– Я очень доволен своими подопечными, – говорит наставник победителей, тренер высшей категории Сергей Птицын. – Как бы ни были сильны юные хоккеисты из Сеченова, Нижнего Новгорода, Навашино, Лыскова, за весь турнир наш вратарь Михаил Шокуров пропустил всего две шайбы. Хороши были нападающие – капитан команды Тимур Фех­ретдинов, Семен Сизов. Лучшим нападающим турнира стал наш Артем Зорин. Не подвели и защитники, только у нас в команде есть такие вдохновляющие стражи ворот, как Полина Таратина – единственная девушка в команде.

Два года назад на Всероссийском турнире кстовская дружина была шестой. В прошлом году играть помешала пандемия, но юные хоккеисты упорно тренировались, и снова рвутся в бой. Всероссийская «Золотая шайба» состоится в этом году в Нижегородской области, в Городце.

Вера Аркадьева. Фото Александра Воложанина.



Следите за нашими новостями в удобном формате