В Нижнем Новгороде полицейскими задержана подозреваемая в наркосбыте

Более 540 разовых доз запрещенных к свободному обороту веществ, планировала сбыть жительница Нижнего Новгорода на территории областного центра. Фигурантка уголовного дела помещена под домашний арест.

Сотрудниками 7 отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Нижегородской области при силовой поддержке отряда специального назначения, в ходе реализации оперативной информации, у одного из домов по улице Левобережная в Нижнем Новгороде была задержана женщина 1992 года рождения.

В ходе ее личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли сверток, в котором находилось 30 полимерных пакетиков с неизвестными веществами внутри, которые, по заключению экспертов, оказались мефедроном и амфетамином.

По признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30,ч.4 ст.228.1 УК РФ (…покушение на незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в особо крупном размере…), следственным отделом ОП №3 УМВД России по Нижнему Новгороду возбуждено уголовное дело. 

В ходе дальнейших следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий было установлено место уже сделанной женщиной закладки, которую злоумышленница подготовила в целях сбыта на территории Автозаводского района Нижнего Новгорода, и изъяли её содержимое.

При проведении обыска в квартире, принадлежащей фигурантке уголовного дела, полицейские обнаружили 7 пластиковых стаканчиков с неизвестным веществом, ноутбук, сотовый телефон, электронные весы, а также упаковочный материал для реализации дальнейшего сбыта запрещенных к свободному обороту веществ.

Экспертизой, проведенной полицейскими экспертами установлено, что в изъятых пакетиках и свертках находились мефедрон, массой 143,036 гр., и амфетамин, массой 129,91 гр.

В отношении фигурантки уголовного дела избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.  Расследование уголовного дела продолжается.

В соответствии с законодательством за совершение подобного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового или пожизненным лишением свободы.

ГУ МВД России по Нижегородской области напоминает, что обо всех фактах незаконного оборота, потребления и распространения наркотиков можно сообщить по каналу связи «02», оставить интернет-обращение либо обратиться в ближайший отдел полиции.

Источник - Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате