До места не доехали

До места не доехали

Вчера утром в Ветлужском районе на 129-м километре автодороги Красные Баки – Варнавино – Белышево – Ветлуга водитель рейсового автобуса ПАЗ-32054 при повороте не справился с управлением. Его закрутило на скользкой дороге, и пазик опрокинулся. 

В полицейском протоколе записано, что он «совершил съезд в левый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием». В салоне в этот момент находилось 20 пассажиров. В результате неудачного маневра из них пострадали 

8 человек, в том числе 14-летний школьник.

Официальный представитель Нижегородского областного управления ГИБДД сообщил, что водитель, 1968 года рождения, со стажем 

36 лет, на момент аварии был трезв.

В региональном минздраве вчера же рассказали о состоянии пострадавших. Как отметил глава ведомства Давид Мелик-Гусейнов, в травматологический центр Шахунской ЦРБ госпитализированы двое: женщина 1972 г.р. 

и мужчина 1968 г.р., с травмами различной степени тяжести. Еще 5 человек получают  амбулаторную медицинскую помощь. Одному пострадавшему помощь оказана на месте. Остальные пассажиры за медицинской помощью не обращались.

Татьяна Чинякова. Фото ГУ МВД России по Нижегородской области.

Следите за нашими новостями в удобном формате