Нижегородские полицейские привлекут к уголовной ответственности мужчину, похитившего хищную птицу из зоопарка

Нижегородские полицейские привлекут к уголовной ответственности мужчину, похитившего хищную птицу из зоопарка

Сотрудники органов внутренних дел выяснили, что ранее не судимый 31-летний нижегородец похитил птицу беркут путем среза сетки рабицы на крыше вольера. Проводятся следственные действия.

Сообщение в дежурную часть отдела полиции Сормовского района поступило рано утром от сотрудника частного зоопарка, расположенного на улице Ярошенко. Женщина сообщила полицейским о том, что неизвестный, путем среза сетки рабицы на крыше вольера, тайно похитил одну из самых крупных хищных птиц – беркута.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище).

Ранее не судимый 31-летний нижегородец попытался сбежать, но был задержан сотрудниками охраны частного зоопарка и передан прибывшим на место сотрудникам патрульно-постовой службы полиции.

Мужчина был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Согласно российскому законодательству за совершение подобного противоправного деяния злоумышленнику судом может быть назначено наказание вплоть до пяти лет лишения свободы. 

Источник - Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате