Юные нижегородцы завоевали семь медалей на первенстве России по шашкам

Юные нижегородцы завоевали одну золотую, одну серебряную и пять бронзовых медалей на первенстве России по русским шашкам среди младших возрастов, которое завершилось 26 марта в Самарской области.

Нижегородскую область представляли 11 спортсменов – 8 человек из областного центра, трое – из Сарова.

Дарья Максимова среди девушек до 14 лет завоевала две бронзовые награды – на соревнованиях по молниеносной игре в русские шашки и в классической программе. Алиса Рубцова среди девушек до 11 лет завоевала «золото» в классической программе, «серебро» - в турнире по быстрой игре в русские шашки и «бронзу» на соревнованиях по молниеносной игре в русские шашки.

Александр Макаренко среди мальчиков до 9 лет занял 3-е место в турнире по быстрой игре в русские шашки. Тимур Стигунов среди юношей до 11 лет завоевал «бронзу» в классической программе.

Также в классической программе среди девушек до 11 лет Алина Малафеева заняла 6-е место и выполнила норматив первого спортивного разряда.