Нижегородская телебашня 2 апреля 2022 года поддержит международную акцию «Зажги синим», которая приурочена к Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма. Синяя подсветка будет включена с 19.00 до 23.00.
Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма отмечается ежегодно с 2008 года. В знак солидарности и поддержки людей с аутизмом 2 апреля синим цветом подсвечиваются многие общественные пространства, знаковые городские объекты, памятники архитектуры и достопримечательности в разных уголках планеты.
Напомним, что 196-метровая телебашня в Нижнем Новгороде - ключевой объект региональной сети эфирного телерадиовещания, она обеспечивает эфирным сигналом более половины жителей региона. Архитектурно-художественная подсветка нижегородской телебашни сопровождает федеральные и региональные праздники, крупные мероприятия, знаковые даты и социальные акции. Современная система АХП, состоящая из пиксельного панно на гранях телебашни и прожекторов заливного света на ее шпиле, модернизирована РТРС в 2021 году, к 800-летию Нижнего Новгорода.
Также любой желающий может заказать иллюминацию на высотной доминанте города в честь своего личного повода с помощью мобильного приложения «Башня света».
Источник -: Нижегородский областной радиотелевизионный передающий центр