С 11 апреля по 2 мая железнодорожники проведут плановые работы по капитальному ремонту пути на участке Ундол – Колокша во Владимирской области. В течение этого времени планируется отремонтировать порядка 12 км пути с глубокой очисткой балласта, укладкой новой рельсошпальной решетки и бесстыкового пути.
Ремонт пути будет производиться по технологии закрытого перегона, что позволит сконцентрировать ресурсы и выполнить большой объем работ в сжатые сроки. На период работ движение поездов будет организовано по соседним путям.
Обращаем внимание пассажиров, что в связи с проведением работ с 11 по 20 апреля вносятся корректировки в расписание пригородных поездов сообщением ст. Нижний Новгород – пр. Гагарина, Нижний Новгород – Гороховец, Нижний Новгород – Вязники, Нижний Новгород – Арзамас 2, Владимир – Москва, Владимир – Ковров 1, Владимир – Гороховец, Владимир – Петушки, Владимир – Железнодорожная, Ковров 1 – Иваново, Петушки – Москва. Некоторые электропоезда будут временно выведены из графика, у других изменится время отправления и прибытия в конечный пункт, а также количество остановок на маршруте.
Также 14 и 22 апреля будет изменено расписание электропоездов сообщением Нижний Новгород – Ветлужская и Нижний Новгород – Керженец.
Горьковская железная дорога просит пассажиров с пониманием отнестись к работам и внимательно ознакомиться с изменениями в расписании пригородных поездов.
Всю информацию по расписанию поездов пригородного сообщения пассажиры могут получить:
· в едином информационно-справочном центре ОАО «РЖД» по телефону 8 (800) 775-00-00;
· в справочной службе на железнодорожных вокзалах;
· в пригородных билетных кассах;
· на сайте https://www.web.rzd/;
· на сайте пригородной компании АО «ВВППК» – http://vvppk.ru/.
Источник - пресс-служба Горьковской железной дороги - филиала ОАО "РЖД"