Глеб Никитин: «Проведение суперфинала чемпионата в Нижнем Новгороде позволит привлечь к баскетболу новых поклонников»

Глеб Никитин: «Проведение суперфинала чемпионата в Нижнем Новгороде позволит привлечь к баскетболу новых поклонников»

9 апреля 2022 года в Нижнем Новгороде прошла церемония награждения суперфинала чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет» среди команд общеобразовательных организаций сезона 2021-2022 годов. Участие в церемонии приняли специальный представитель президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов, полномочный представитель президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, заслуженный тренер РСФСР, заслуженный тренер СССР женских баскетбольных команд Евгений Гомельский, президент ШБЛ «КЭС-Баскет» Алексей Фролов.

Игорь Комаров поздравил всех с 15-летием «КЭС-Баскета».

 «Первые шаги «КЭС-Баскет» сделал как раз здесь, в нашем Приволжском федеральном округе. Здорово, что он превратился в мощное молодежное движение. Мы надеемся, что и традиции «КЭС-Баскета» и сегодняшняя победа представителей Приволжского федерального округа в финале будут иметь продолжение. Всем ребятам желаю новых успехов и побед!» - подчеркнул полпред президента РФ.

Как подчеркнул Глеб Никитин, для Нижегородской области баскетбол является одним из важнейших видов спорта. 

«Очень рад, что Нижний Новгород вновь стал баскетбольной столицей России. В прошлом году мы во дворце спорта «Нагорный» принимали Лигу чемпионов, Финал восьми. Сегодня мы болели и переживали за наших ребят, которые участвовали в этой замечательной лиге. Финал показал, что школьники умеют проявлять спортивную страсть не меньше, чем взрослые, и что у нашего баскетбола  большое будущее. Хотел бы поблагодарить всех организаторов этого турнира. Уверен, что проведение суперфинала чемпионата в Нижнем Новгороде позволит привлечь к баскетболу новых поклонников», - сказал Глеб Никитин.

Также Глеб Никитин вручил благодарности губернатора Нижегородской области координатору  проекта АНО «Школьная баскетбольная лига «КЭС-Баскет» Светлане Антиповой, генеральному директору ПАО «Т Плюс» Андрею Вагнеру, президенту АНО «Школьная баскетбольная лига «КЭС-Баскет» Алексею Фролову.

Чемпионат «КЭС-Баскет» проводится с 2007 года. За это время в соревнованиях приняло участие более 850 000 тысяч школьников и сыграно более 1 000 000 матчей.

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области


Следите за нашими новостями в удобном формате