В Выксунском районе Нижегородской области в 2022 году объем ремонта дорог по нацпроекту возрастет в 1,6 раза

В Выксунском районе Нижегородской области в 2022 году объем ремонта дорог по нацпроекту возрастет в 1,6 раза

В Выксунском районе Нижегородской области по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в этом году отремонтируют 16,4 км дорог, что в 1,6 раза больше, чем в 2021-м. Об этом сообщили в Главном управлении автомобильных дорог Нижегородской области. 

Основное внимание дорожников в предстоящей кампании будет уделяться дороге Выкса-Вознесенское-Сатис.

«Эта дорога соединяет около 30 населенных пунктов с населением от 100 до 4 тыс. человек. По итогам обследования выделено три сильно изношенных участка общей протяженностью более 16 км, которые в этом году приведем в нормативное состояние. Планируем, что работы начнутся в мае и закончатся в августе», - сообщил директор ГКУ НО «Главное управление автомобильных дорог» Владимир Тужилин.

Стоимость ремонтных дорожных работ в Выксунском районе в 2022 году составит 303 млн рублей. 

Контракт на обновление участков дороги уже заключен, победителем стала местная организация. По информации подрядчика, при проведении работ будут использоваться только материалы отечественного производства. 

В следующем году ремонт дороги Выкса-Вознесенское-Сатис продолжится. В нормативное состояние приведут более 12 км в Вознесенском районе.

Национальный проект «Безопасные качественные дороги» разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации». Он включает в себя федеральные проекты «Региональная и местная дорожная сеть», «Безопасность дорожного движения», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», «Автомобильные дороги Минобороны России», «Модернизация пассажирского транспорта в агломерациях» и «Развитие федеральной магистральной сети».

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате