Перечисления Горьковской железной дороги в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды выросли на 5% в I квартале 2022 года14 апреля 2022 года

Общий объем налоговых платежей в консолидированные бюджеты субъектов РФ, на территории которых расположена Горьковская железная дорога, и во внебюджетные фонды в I квартале 2022 года составил более 3,4 млрд рублей. Это на 5% выше показателя аналогичного периода 2021 года.

Так, в Нижегородской области налоговые выплаты составили более 2,3 млрд рублей, в Республике Татарстан – порядка 320 млн рублей, в Кировской области – 235 млн рублей, во Владимирской области – более 198 млн рублей, в Удмуртской Республике – более 173 млн рублей, в Чувашской Республике – порядка 71 млн рублей, в Свердловской области – 46 млн рублей, в Республике Башкортостан – более 22 млн рублей, в Республике Марий Эл – 10 млн рублей.

Горьковская железная дорога, включая предприятия холдинга «РЖД» в границах ГЖД, является крупным налогоплательщиком и осуществляет отчисления налоговых платежей в региональные и местные бюджеты и во внебюджетные фонды в полном объеме.

Источник - пресс-служба Горьковской железной дороги - филиала ОАО "РЖД"

Следите за нашими новостями в удобном формате