Нижегородка Анастасия Кулешова первой финишировала на Авачинском лыжном марафоне

Нижегородская спортсменка регионального Центра спортивной подготовки Анастасия Кулешова (Седова) завоевала золотую награду на дистанции 60 км свободным стилем на международном Авачинском лыжном марафоне, который завершился 17 апреля в Петропавловске-Камчатском.

В этом году для участия в забеге съехалось более 300 спортсменов со всей России. 27-летняя Анастасия Кулешова финишировала с результатом 2 ч. 28 мин. 4 сек.

Напомним, что 9 апреля она также победила на Югорском лыжном марафоне в Ханты-Мансийске на дистанции 50 км.

Анастасия Кулешова - российская лыжница, бронзовый призёр зимних Олимпийских игр 2018 года и чемпионата мира 2019 года в эстафете. Является Заслуженным мастером спорта России.

Справка

Авачинский марафон впервые был проведен в 1984 году, является заключительным этапом Суперкубка лыжных марафонов Russialoppet. лучший пример для всех русских гонок. Дистанция марафона - 60 км. Участниками марафона были Алексей Прокуроров, Лариса Лазутина, Ольга Данилова, Нина Гаврылюк, Павел Ростовцев, Сергей Чепиков, Александр Легков, Илья Черноусов, Юстина Ковальчик, Ларс Бергер, Александр Ос, Шакирзянов Рауль и многие другие.

Важная задача соревнования - привлечь не только профессионалов, но и всех желающих — простых любителей, которые по выходным регулярно проходят на лыжах свои километры и готовы «добежать до Вулкана» в одной компании вместе с чемпионами мира и Олимпийских игр.