Нижегородские борцы стали третьими в общем зачете на Кубке России

Нижегородские борцы завоевали 5 золотых, 1 серебряную и 1 бронзовую медали на Кубке России по греко-римской борьбе среди ветеранов (35+), посвящённый памяти Героя России Д.В. Жидкова. Турнир проходил с 14 по 17 апреля в Нижегородской области на базе отдыха «Изумрудное».

В соревнованиях приняли участие 153 борца из 37 регионов, а также из Республики Беларусь. По итогам турнира спортсмены Нижегородской области заняли третье общекомандное место.

Золотые медали завоевали нижегородцы Евгений Хлопков (62 кг), Рустам Садыков (78 кг), Александр Байдусов (62 кг), Рамиль Сатдаров (78 кг) и Валентин Мундиров (70 кг). Серебряной награды был удостоен Сергей Иншанов (62 кг). Бронзовая награда досталось Александру Маркову (78 кг).

Кубок России проводится 4-й год подряд. Он посвящен памяти российского военнослужащего воздушно-десантных войск, капитану гвардии, Герою Российской Федерации Дмитрию Жидкову. Инициаторами соревнований являются его друзья, которые воевали с ним в горячих точках. Инициативу поддержал СК «Медведь» совместно с Федерацией спортивной борьбы Нижегородской области.