Нижегородцы заняли четвертое общекомандное место на Всероссийских соревнованиях «Веселый дельфин»

Нижегородцы заняли четвертое общекомандное место на Всероссийских соревнованиях «Веселый дельфин»

Нижегородская сборная по плаванию  заняла четвертое общекомандное место на Всероссийских соревнованиях по плаванию «Веселый дельфин», которые проходили с 16 по 20 апреля в бассейне «Центра плавания» Санкт-Петербурга.  По итогам командного зачета нижегородская команда показала результат 27 656 очков. Это самое успешное выступление сборной за всю историю нижегородского плавания на Всероссийских соревнованиях по плаванию «Веселый дельфин» в командном первенстве.

Всего в турнире участвовало более 1 000 пловцов со всех субъектов РФ. 

Нижегородскую область представляли 16 спортсменов, двое из которых завоевали три медали – 2 золотых и 1 серебряную. Фёдор Колебанов (ФОК «Мещерский») стал победителем на дистанции 100 м вольным стилем с результатом 54,71. Ирина Бондарева (СШ ДС «Юность») завоевала серебряную медаль на дистанции 100 м брассом (1.19,26) и стала победителем в многоборье «брасс» (200 м комплекс, 800 м вольный стиль, 100 м брасс) с результатом 1660 очков. 

Спортсмены являются кандидатами в мастера спорта и тренируются под руководством заслуженного тренера России Павла Леонидовича Никитина. 

Благодаря этому турниру у нижегородских пловцов есть возможность попасть в сборную команду России для дальнейшей подготовки к рейтинговым соревнованиям.

Источник - Министерство спорта Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате