23 и 24 апреля 2022 года в Нижегородской области проходит ярмарка, приуроченная к празднику Пасхи. Торговую площадку, расположенную на Нижегородской ярмарке, посетил министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов региона Николай Денисов.
«Проведение ярмарки перед светлым праздником Пасхи стало для нас доброй традицией. Ярмарка предоставляет хорошую возможность купить все необходимое в одном месте: куличи, куриные яйца, мясные, молочные и другие продукты для праздничного стола. Также здесь представлена сувенирная продукция, которую можно приобрести в подарок для своих близких», - сказал Николай Денисов.
К участию в ярмарочных мероприятиях министерство сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области привлекло более 40 нижегородских производителей. Вся представленная на ярмарке продукция сертифицирована.
«В этом году Пасхальная ярмарка – это не только торговля. Ее гостей ожидает насыщенная развлекательная программа, мастер-классы по звонарному делу, кулинарии, изготовлению пасхальных сладостей и сувениров. Также гостям предоставляется возможность продегустировать пасхальные блюда. Уверен, что мероприятие станет настоящим праздником для нижегородцев», - добавил Николай Денисов.
Пасхальные мероприятия проходят на площади перед Главным ярмарочным домом Нижегородской ярмарки (ул. Совнаркомовская, 13).
Время работы площадки:
23-24 апреля – торговля в домиках с 11.00 до 18.00;
24 апреля – мастер-классы, развлекательная программа с 11.30 до 17.30.
Напомним, по поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина в Нижнем Новгороде и районах Нижегородской области проходят ярмарки выходного дня с расширенным ассортиментом продукции. Также прорабатывается возможность проведения дополнительных продовольственных ярмарок на территории региона в течение года.
Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области