В Нижегородской области стартует новый образовательный проект для школьников «Вега.Лекторий»

Новый образовательный проект для школьников «Вега.Лекторий» стартует в Нижегородской области. Организатором выступает Региональный центр развития талантов «Вега». Первая встреча состоится 27 апреля в 15:00 в молодёжном центре «Высота» (Совнаркомовская, 4). Ее проведет член Академии российского телевидения, бизнес-тренер Нина Зверева. Об этом сообщает министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области.

«Проект родился после нашей образовательной программы – онлайн-курса, на котором Нина Зверева обучала школьников навыкам эффективной коммуникации и презентации, делилась профессиональными секретами, как завоевывать внимание аудитории и создавать о себе приятное впечатление, как справляться со страхом во время публичных выступлений. Надеемся, что формат лекций тоже будет интересен ребятам и поможет им развить новые способности», – поделилась директор Регионального центра развития талантов «Вега» Ирина Зиновьева.

В лекции для школьников «Я говорю – меня слушают» Нина Зверева расскажет о том, почему люди перестали слышать друг друга, чего аудитория ждёт от спикера, как захватить внимание аудитории за восемь секунд, что такое тренды современной презентации и как превратить волнение в кураж.

«Каждый спикер борется за очень ценный приз. Этот приз называется «внимание аудитории». Он достается только лучшим ораторам, но даже они могут этот приз в любой момент потерять. Как сохранить этот «приз» до конца вашего выступления? Как сделать так, чтобы даже после вашей речи люди подходили к вам, благодарили и говорили, что хотят слушать вас еще и еще? Об этом поговорим на нашей встрече», — анонсировала встречу Нина Зверева.

Принять участие в мероприятии могут все заинтересованные школьники. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте «Навигатор52» по ссылке: https://xn--52-kmc.xn--80aafey1amqq.xn--d1acj3b/activity/1048/?date=2022-04-27.

Бесплатные лекции от профессионалов в своих областях будут проходить в форматах онлайн и офлайн несколько раз в месяц. Они помогут школьникам развить навыки и прокачать умения в разных сферах. Анонсы лекций будут публиковаться на сайте «Веги»: https://vega52.ru

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате