По требованию Балахнинского отдела нижегородской Госжилинспекции с начала года отремонтировано восемь крыш многоквартирных домов, сообщили в ГЖИ.
Накануне инспекторы проверили отремонтированную крышу дома №1б по ул. Бумажников в Балахне. Ранее в адрес Балахнинского отдела Государственной жилищной инспекции поступили обращения от жителей многоквартирного дома, которые жаловались на частые протечки кровли.
По результатам рассмотрения обращений Госжилинспекция согласовала с Балахнинской городской прокуратурой проведение инспекционного визита. Проверка показала, что крыша нуждается в ремонте. Специалисты обнаружили отслоение рулонного материала от основания кровли, расслоение в швах, трещины покрытия, которое должно защищать квартиры от влаги. По результатам проверки управляющую компанию обязали отремонтировать кровлю в кратчайшие сроки.
«Управляющей организацией приняты меры по замене наплавляемого кровельного покрытия в месте расположения квартир заявителей. По результатам инспекционного визита принято решение об объявлении ООО «УК Коммунальщик» предостережения о недопустимости в дальнейшем нарушений лицензионных требований. В настоящее время кровля многоквартирного жилого дома находится в технически исправном состоянии», - сообщил начальник Балахнинского отдела ГЖИ Дмитрий Монахов.
Напомним, что жалобу в ГЖИ нижегородцы могут подать любым удобным способом:
- через личный кабинет в системе ГИС ЖКХ: https://dom.gosuslugi.ru;
- по телефону горячей линии: 8 (831) 430-79-19;
- направив письменное обращение в Госжилинспекцию;
- посредством электронной почты Госжилинспекции: official@gzhi.kreml.nnov.ru;
- через интернет-приемную сайта инспекции: https://gzhi.government-nnov.ru/.
Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области