БК «Нижний Новгород» проведет решающий матч против ЦСКА

БК «Нижний Новгород» проведет решающий матч против ЦСКА

27 апреля в 20.00 на площадке Дворца спорта «Нагорный» состоится решающий матч серии плей-офф Единой Лиги ВТБ между БК НН «Нижний Новгород» и ЦСКА (Москва).

В сезоне 2021-2022 серии 1/4 финала проходят до трех побед. 22 и 24 апреля БК «НН» и ЦСКА встречались в Москве. В обоих матчах армейцы оказались сильнее, выиграв 22 апреля со счетом 78:64 и 24 апреля - 91:89. Нижегородцы оказались достойными соперниками, несмотря на то, что в заключительной части чемпионата БК «НН» остался без двух основных разыгрывающих - Ивана Стребкова и Дмитрия Хвостова, а также без центрового Александра Ганькевича - спортсмены получили травмы. Наши ребята всерьез претендуют на победу в третьем матче. 

ЦСКА  является 11-кратным и действующим чемпионом Единой Лиги ВТБ. В своей истории «Нижний Новгород» лишь трижды обыгрывал ЦСКА. Последняя победа, датированная маем 2021 года, была оформлена также в серии плей-офф на паркете ДС «Нагорный». 

Если 27 апреля «Нижний Новгород» повторит прошлогодний успех, то серия 1/4 финала будет продолжена, и следующий матч состоится 29 апреля в Нижнем Новгороде. В случае поражения, сезон для БК «НН» будет завершен.

После матча в пресс-центре Дворца спорта состоится пресс-конференция с участием главного тренера БК «Нижний Новгород» Зорана Лукича. 

Источник - Министерство спорта Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате