Спасая жизни

Акция «ОставайсяДонором #СвоихНеБросаем» пройдет по всей России 28 апреля. В нашем регионе ее организует общественная организация «Городской Совет отцов» совместно с Нижегородским областным центром крови. 

Отцы призывают нижегородцев принять участие в акции, которая проводится в поддержку Вооруженных сил России, участвующих в спецоперации на территории Украины. 

Ежегодно переливание крови необходимо 1,5 млн россиян. А с учетом специальной операции необходимость в крови и ее компонентов еще больше. Считается, что для нормального обеспечения населения кровью на каждую тысячу человек должно приходиться 40 доноров. А в настоящий момент этот показатель в среднем по нашей стране всего 13! Люди, ставшие донорами, спасают жизни.

В мероприятии будут участвовать все региональные отделения Союза отцов нашей страны. Начало сдачи крови в 8.00 часов в региональных центрах переливания крови.

Евгения Александрова.

Следите за нашими новостями в удобном формате