Десять юных музыкантов Дзержинска получили премии главы города

Десять юных музыкантов Дзержинска получили премии главы города

В Дзержинске 26 апреля впервые состоялось торжественное вручение премии главы города учащимся инструментальных отделений музыкальных школ и школ искусств города. По результатам конкурсного отбора ее обладателями стали 10 юных музыкантов. 

 «Каждый из этих ребят уже достиг больших успехов, и, уверен, в дальнейшем их будет больше. Игра на музыкальных инструментах – это сложное мастерство, которое доступно далеко не каждому, и я искренне восхищаюсь вашим усердием, терпением и настойчивостью. Вы первые, кому мы вручаем эту городскую премию, а уже в следующем году, надеюсь, на этой сцене будут стоять ваши младшие коллеги, для которых вы, безусловно, пример. Самое главное для вас сейчас – не останавливаться. Продолжайте быть первыми в своем деле и помните о той поддержке, которая всегда есть за вашей спиной. Это ваша семья, ваши родители и педагоги. Поздравляю и желаю новых побед», - обратился к победителям глава города Дзержинска Иван Носков. 

Премия учащимся инструментальных отделений музыкальных школ и школ искусств была инициирована в 2022 году главой города Дзержинска. Претендовать на неё могли обучающиеся от 6 до 16 лет, достигшие значительных успехов в музыке на уровне области, страны или мира. Например, ученик детской музыкальной школы №3 им. Н.К. Гусельникова Алексей Махин - самый старший обладатель премии - в 2020 году стал лауреатом Открытого областного конкурса юных исполнителей на народных инструментах «Весенние наигрыши» в Нижнем Новгороде, а в прошлом году – лауреатом международного конкурса «Народные истоки» в Москве.    

Среди обладателей премии главы города Дзержинска - ребята, играющие на скрипке, баяне, ксилофоне, флейте, гармони и фортепиано.

Список обладателей премии главы города Дзержинска в 2022 году:

1. Никита Блинов (ДМШ № 2 им. А.П. Бородина, баян)

2. Алексей Бочкарев (ДШИ № 7, баян)

3. Любава Будакова (ЦДМШ им. А.Н. Скрябина, ударные инструменты)

4. Анна Грызлова (ДМШ №2 им. А.П. Бородина, флейта)

5. Кирилл Дмитриевский (ДШИ №5, гармонь)

6. Ксения Кузнецова (ДШИ №4, фортепиано)

7. Филипп Малай (ЦДМШ им. А.Н. Скрябина, скрипка)

8. Алексей Махин (ДМШ №3 им. Н.К. Гусельникова, домра)

9. Андрей Рыбкин (ДШИ №5, фортепиано)

10. Маргарита Филохина (ДМШ №3 им. Н.К. Гусельникова, флейта) 

Источник - Администрация г. Дзержинска


Следите за нашими новостями в удобном формате