Юные нижегородки завоевали четыре медали на первенстве России по шахматам

Нижегородские спортсменки завоевали четыре медали на детско-юношеском первенстве России по шахматам, быстрым шахматам, блицу и решению шахматных композиций. Спортсмены состязались в шести возрастных категориях. Соревнования прошла в курортном поселке Лоо Краснодарского края.

В турнире юниорок до 21 года по классическим шахматам победу одержала Екатерина Гольцева (Нижний Новгород, СШ-9). Тренирует чемпионку страны ее мама Светлана Вифлеемская.

Две медали завоевала воспитанница спортивной школы «Спартак» (Бор) Вероника Шубенкова (тренер Гузель Якушенкова). Она заняла второе место в состязаниях по решению шахматных композиций и третье место по быстрым шахматам среди девушек до 17 лет.

Бронзовую медаль в классических шахматах среди девочек до 11 лет завоевала Кристина Завиваева (Нижний Новгород, СШ-9). Тренеры спортсменки – Антон Яценко и Евгений Гольцев.