Нижегородцы завоевали две золотые медали на чемпионате России по плаванию

Нижегородские пловцы завоевали две золотые медали на главном национальном турнире этого года - чемпионате России по плаванию, который проходил с 24 по 29 апреля в Казани. В соревнованиях приняло участие более 600 спортсменов из 60 регионов РФ. Нижегородскую область представляли 16 лучших пловцов. 

16-летняя Елена Богомолова стала победителем на дистанции 50 м брассом (30,40) с новым юношеским рекордом России. 

29-летний Олег Костин занял первое место на дистанции 50 м баттерфляем. Он смог опередить спортсменов из Санкт-Петербурга и Москвы. 

«Оба победителя показали высокие результаты: Елена установила юношеский рекорд России, а Олегу не хватило двух сотых до рекорда России. Впереди у спортсменов новый цикл подготовки - юноши выступят на первенстве России в Саранске с 3 по 7 мая, а юниоры представят наш регион на первенстве России в Пензе с 21 по 26 мая. Планируем также выступить на открытом Кубке Белоруссии в конце июня и Кубке России в конце июля в Казани. Для сильнейших пловцов добавляется новое соревнование - Спартакиада России, которая пройдёт в конце августа в Санкт-Петербурге», - отметил президент Федерации плавания Нижегородской области Павел Никитин.

Источник - Министерство спорта Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате