160 нижегородских школьников прошли учебный интенсив в «Лазурном»

160 нижегородских школьников прошли учебный интенсив в «Лазурном»

Юные нижегородцы в возрасте 10-15 лет приняли участие в учебных сборах по направлениям «Наука» и «Спорт» в рамках смены «Лаборатория Земля». Проведение образовательных смен и учебных интенсивных сборов реализуется в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Организатор смены – региональный центр развития талантов «Вега».

Обучение проходило по научным программам «Лингвистический онлайн-лицей» и «Лесничество», а также по спортивной программе «Баскетбол». Школьники изучали природу Земли, знакомились с экологическими проблемами и искали пути их решения, снимали социальную экорекламу, готовили свой путеводитель по Нижегородской области. Также они узнали об особенностях общения с представителями других культур. 

Кроме того, участники смены приняли участие в акции «Сад памяти», приуроченной к празднованию Дня Победы. В память о погибших в годы Великой Отечественной войны нижегородские школьники высадили сосны, туи и каштан.

«Сборы в «Лазурном» прошли на «ура». Мы с ребятами быстро вошли в ритм и начали работать. Цель перед нами стояла понятная – поддержать технику на высоком уровне, а также подготовиться тактически к суперфиналу всероссийских соревнований «Кубок Феникса» и к финальным играм первенства области «Поколение НН», – поделился впечатлениями тренер-преподаватель Сергей Полянский.

Сейчас открыт набор на первую летнюю смену «Покорение вершин», которая пройдёт с 30 мая по 12 июня. Для участия в ней нужно до 5 мая зарегистрироваться на сайте «Навигатор дополнительного образования», прислать нужные документы и портфолио. Подробную информацию о том, как стать участником смены, можно найти на сайте «Веги» по ссылке: https://vega52.ru/shifts/pokorenie-vershin. 

Напомним, что нацпроект «Образование» реализуется в стране в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина  «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации». Его ключевая цель -  обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования, вхождение РФ в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования. 

Нацпроект включает в себя 7 федеральных проектов: «Современная школа», «Успех каждого ребенка», «Цифровая образовательная среда», «Молодые профессионалы», «Социальные лифты для каждого», «Социальная активность», «Патриотическое воспитание».

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области


Следите за нашими новостями в удобном формате