В Нижнем Новгороде пройдет XVII Всероссийский хоровой фестиваль «Молодые голоса»

В Нижнем Новгороде пройдет XVII Всероссийский хоровой фестиваль «Молодые голоса»

С 5 по 8 мая 2022 года в Нижнем Новгороде пройдет XVII Всероссийский хоровой фестиваль «Молодые голоса-2022». В нем примет участие более 500 человек в возрасте от 17 до 35 лет из 17 молодежных хоровых коллективов России.

Фестиваль «Молодые голоса» направлен на формирование мультикультурного студенческого хорового сообщества, развитие хорового искусства в России, выявление и поддержку талантливой молодежи, развивающей хоровое искусство и желающей повысить уровень своего мастерства.

В рамках фестиваля состоятся хоровые концерты, посещение которых будет доступно для нижегородцев и гостей по приглашениям, а также в онлайн-формате в группе фестиваля: https://vk.com/young_voices_russia. Также запланированы  образовательные мастер-классы от признанных деятелей хорового искусства для участников фестиваля и руководителей хоровых коллективов, выставки-ярмарки художественных промыслов, ярмарка национальных культур и художественные выставки, открытые для посещения нижегородцам и гостям города.

Подробная программа будет доступна в группе фестиваля: https://vk.com/young_voices_russia

В 2022 году XVII Всероссийский хоровой фестиваль «Молодые голоса» проводится при поддержке президентского фонда культурных инициатив.

Фестиваль «Молодые голоса» проводится с 1983 года на базе ННГУ им. Н.И. Лобачевского. Сохраняя лучшие традиции продвижения духовно-нравственных ценностей, он является современным проектом креативных индустрий, отражая актуальные тенденции развития хорового искусства в вузах.

Организаторами фестиваля являются ННГУ им. Н.И. Лобачевского и АНО  по развитию культуры и образования «Шереметев-центр» при поддержке министерства культуры Нижегородской области.

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области


Следите за нашими новостями в удобном формате