Госжилинспекция помогла жителю Нижегородского района вернуть более 15 тыс. рублей переплаты за электричество

Госжилинспекция Нижегородской области помогла вернуть жителю одного из домов по ул. Нижне-Печерской более 15 тыс. рублей по итогам перерасчета платы за коммунальную услугу по электроэнергии. 

Как сообщили в ГЖИ, собственник нижегородской квартиры обратился в инспекцию с вопросом о правомерности начисления оплаты за электричество. Инспектор провел проверку в отношении поставщика коммунальной услуги.

«В итоге установлено, что поставщик коммунальной услуги при начислении размера платы за электрическую энергию, предоставленную на общедомовые нужды, не учитывал, что многоквартирный дом не находится в непосредственном управлении. Это противоречит требованиям действующего законодательства. В адрес поставщика электроэнергии было выдано предписание об устранении выявленного нарушения, которое исполнено в полном объеме», - сообщила начальник отдела контроля начисления платы за жилищно-коммунальные услуги Госжилинспекции Нижегородской области Алена Новикова.

Напомним, что жалобу в ГЖИ нижегородцы могут подать любым удобным способом: 

- через личный кабинет в системе ГИС ЖКХ: https://dom.gosuslugi.ru.

- по телефону горячей линии: 8 (831) 430-79-19

- направив письменное обращение в Госжилинспекцию;

- посредством электронной почты Госжилинспекции: official@gzhi.kreml.nnov.ru;

- через интернет-приемную сайта инспекции: https://gzhi.government-nnov.ru/.

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области


Следите за нашими новостями в удобном формате