Вице-президент Huawei расскажет нижегородским школьникам и студентам, как построить карьеру в IT

18 мая в 18.00 в Garage CO-Work на ул. Октябрьской, 35 в Нижнем Новгороде в рамках проекта «НЕЙМАРК.Лекторий» состоится встреча школьников и студентов с вице-президентом нижегородского исследовательского центра Huawei Валерием Черепенниковым. 

Он расскажет о своем карьерном пути: от студента радиофизического факультета ННГУ им. Н.И. Лобачевского до вице-президента крупнейшей IT-компании. Валерий Черепенников успел поработать и на Западе, и на Востоке, но все равно выбирает родной Нижний Новгород. Также он ответит на вопросы учащихся о том, какие возможности есть у нижегородских IT-специалистов, что ждет сферу информационных технологий в ближайшие пять лет и почему профессионалы остаются работать и жить в родном городе.

Встреча пройдет в офлайн- и онлайн-режиме в обновленном формате Q&A (Questions And Answers, вопросы и ответы). Вопрос спикеру можно задать заранее на сайте: http://neimark-it.ru/1805.

Подключиться к мероприятию в онлайне можно в сообществе «НЕЙМАРК» во «ВКонтакте»: https://vk.com/video/@neimark_it?list=f3ae7546205a0b9379&z=video-211802468_456239017 

Встреча организована при поддержке АНО «Проектный офис стратегии развития Нижегородской области» и АНО «Центр искусственного интеллекта «Горький». Все желающие представители СМИ также приглашаются на мероприятие.

Программа

•  17.30 - 18.00 – запуск площадки трансляции, сбор гостей,

•  18.00-18.10 – открытие мероприятия,

•  18.10 - 18:25 – выступление Валерия Черепенникова,

•  18.25 – 19.20 – вопросы зрителей, вопрос-ответ сессия,

•  19.20 - 19.30 – подведение итогов встречи и объявление будущих событий

«НЕЙМАРК.Лекторий» — это просветительское сообщество, в котором ведущие эксперты и опытные разработчики в открытом формате общаются со школьниками и их родителями, студентами, начинающими программистами и предпринимателями. Цикл открытых встреч организован в рамках пилотного проекта по запуску IТ-кампуса в Нижнем Новгороде. На площадке проекта «НЕЙМАРК» уже прошли три встречи, которые собрали аудиторию около 400 зрителей очно и более 350 тысяч в онлайн-трансляции.

Huawei — китайский производитель и ведущий мировой поставщик интеллектуальных устройств и инфраструктуры в области информационно-коммуникационных технологий (ИКТ). 

Источник -  PR-служба IT-сообщества «НЕЙМАРК»

Следите за нашими новостями в удобном формате