Нижегородец Дмитрий Наимов завоевал «золото» на Всероссийских соревнованиях по боксу

Нижегородский боксер Дмитрий Наимов стал победителем в весовой категории до 51 кг на Всероссийских соревнованиях по боксу «Знамя Победы». Турнир проходил в городе Серпухове и был посвящен 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Поединки проходили среди мужчин и женщин в возрастных категориях от 19 до 40 лет. В соревнованиях приняли участие 142 спортсмена из 44 регионов РФ.

Дмитрий Наимов в финале турнира «Знамя Победы» одолел опытного боксера из Адыгеи, мастера спорта международного класса Евгения Жарова.

Дмитрий является мастером спорта России по боксу, неоднократным победителем и призером чемпионата России и ПФО, а также соревнований всероссийского и международного уровня. Воспитанник Дзержинской школы бокса входит в основной состав сборной России по боксу.

Спортсмен из Нижегородской области  тренируется под руководством мастера спорта международного класса Дмитрия Горбачева и кандидата в мастера спорта России по боксу Ильи Веретенникова.

Всероссийские соревнования «Знамя Победы» проводились впервые и пополнили список ключевых турниров по выявлению сильнейших спортсменов России для участия в самых престижных международных состязаниях.