Нижний Новгород вновь поборется за звание «Беговой столицы России»

Нижний Новгород вновь поборется за звание «Беговой столицы России»

21 и 22 мая в Нижнем Новгороде пройдет благотворительный полумарафон «Беги, Герой!». Это одно из самых массовых спортивных мероприятий региона - на старт готовятся выйти около 10 000 бегунов.

Одновременно в 85 регионах России 22 мая стартует традиционный Всероссийский полумарафон «ЗаБег». Нижегородский забег «Беги, Герой!» – часть этого спортивного массового движения. В этом году в восьмой раз тысячи спортсменов пробегут одну из выбранных дистанций: 21,1 км, 10 км и 5 км.

Кроме того, накануне, 21 мая, состоится детский забег «Беги, герой», на котором дистанции в 200, 500 метров и 1 км преодолеют 1 000 юных спортсменов в возрасте от 3 до 13 лет.

Традиционно в рамках забега будет реализован социально-спортивный проект, в этом году его бюджет составит 500 000 рублей. Мероприятие проходит при поддержке АНО  «Центр 800».

Старт полумарафона «Беги, герой!» - со стадиона «Нижний Новгород». Трасса охватит главные достопримечательности и символы города: Стрелку, Кремль, набережные, старинные храмы и исторические здания.

Напомним, в 2020 году Нижний Новгород получил звание «Беговой столицы России». В 2021 кубок был вручен Санкт-Петербургу, а наш город завоевал второе место в российском рейтинге. В этом году Нижний вновь поборется за этот титул. 

«Трасса нашего забега – одна из самых красивых и живописных в стране, особенно это стало заметно после празднования 800-летия города. Мы  рады, что большая часть наших бегунов – нижегородцы, которые, несмотря на большой выбор стартов, бегут в родном городе и  вместе с нами открывают свой беговой сезон», - отметила Наталия Бочарова, директор благотворительного полумарафона «Беги, Герой».

Источник - Организаторы забега 

Следите за нашими новостями в удобном формате