После применения мер принудительного исполнения в виде ареста транспортного средства и банковских счетов гражданин возместил более 10 млн рублей материального ущерба, причиненного в результате кражи.
По решению суда мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 158 УК РФ (Кража), и обязан возместить материальный ущерб в размере 10 млн 700 тысяч рублей. Соответствующее исполнительное производство возбуждено в специализированном отделе по особым исполнительным производствам УФССП России по Нижегородской области.
В ходе проверки имущественного положения неплательщика судебный пристав установил, что в его собственности находится грузовой автомобиль марки VOLVO с прицепом. На данное транспортное средство наложен арест. Также сотрудник службы обратил взыскание на счета должника в кредитных организациях, с которых списано в счет долга около 500 тысяч рублей.
Чтобы не лишиться средства передвижения, оставшуюся часть задолженности гражданин оплатил самостоятельно, включая исполнительский сбор на сумму почти 750 тысяч рублей. В результате действий судебного пристава права взыскателя восстановлены в полном объеме, а исполнительное производство окончено фактическим исполнением.
Источник - Пресс-служба УФССП России по Нижегородской области