Нижегородские экипажи заняли лидирующие позиции на чемпионате Нижегородской области по трофи-рейду

Нижегородские экипажи заняли лидирующие позиции на чемпионате Нижегородской области по трофи-рейду

Первый этап чемпионата Нижегородской области по трофи-рейду прошел в Воротынском районе с 20 по 22 мая. В турнире приняли участие  42 экипажа из разных городов страны - Нижнего Новгорода, Чебоксар, Москвы, Ульяновска, Владимира и 4-х городов Нижегородской области.  

Трасса пролегала по двум спецучасткам и включала в себя ориентирование и линейную гонку.

По итогам заездов 12 нижегородских экипажей оказались на пьедестале. Всего у нашей команды – по 4 первых, вторых и третьих места в категориях «Абсолют» и «Стандарт» (легковые полноприводные автомобили свободной конструкции), ATV (любые квадроциклы), TP1, TP2 и TPC (серийные легковые полноприводные автомобили). Категории различаются по степени подготовки авто, размерам колес, наличию лебедок, каркасов безопасности и другим техническим нюансам.

«Спортсменам пришлось преодолеть десятки километров по бездорожью и болотам. Испытания на выносливость, как всегда, были не только для участников, но и для автомобилей. Не обошлось без поломок и сходов, но спортсмены остались довольны трассой и соревновательным духом», - отметил руководитель гонки Андрей Нестеренко.

Трофи-рейд – это заезды по бездорожью, включающие в себя один или несколько специальных участков (СУ). Продолжительность соревнований не превышает 150 часов, протяженность дистанции – не более 500 км, а общая протяженность спецучастков - до 150 км. В каждом экипаже – два человека.

Источник - Министерство спорта Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате