Более 1 000 юных нижегородцев приняли участие в областном фестивале «Нет наркотикам. Я выбираю спорт!»

Более 1 000 юных нижегородцев приняли участие в областном фестивале «Нет наркотикам. Я выбираю спорт!»

Более 1 000 участников, в том числе воспитанники детских спортивных клубов, ФОКов и детско-юношеских спортивных школ, собрал XIX Нижегородский областной спортивный фестиваль «Нет наркотикам. Я выбираю спорт!», который прошел в г.о.г. Бор.   

Юные спортсмены из 42 муниципальных районов и городских округов состязались в пяти видах спорта: мини-футболе, настольном теннисе, стритболе, лёгкой атлетике и спортивном туризме. 

«Фестиваль «Нет наркотикам» - это отличная возможность для юных спортсменов продемонстрировать свою физическую подготовленность в разных видах спорта, а также открыть для себя новые горизонты на пути в профессиональный спорт, ведь спорт - это норма жизни», - отметила начальник отдела массового спорта министерства спорта Нижегородской области Екатерина Парилова. 

Фестиваль организован в рамках реализации государственной программы Нижегородской области «Комплексные меры противодействия злоупотребления наркотиками и их незаконному обороту на территории Нижегородской области». Организаторами выступило министерство спорта Нижегородской области совместно с администрацией г.о.г. Бор при содействии ГУ МВД России по Нижегородской области.

Приложение

В мини-футболе среди школьников 2008-2009 г.р. победу одержала команда Сокольского района, на втором месте - команда Нижнего Новгорода, третье место - у команды Ковернинского района. Среди участников 2010-2011 г.р. победила команда Дзержинска, второе место завоевала команда г.о. Перевозский, третье место – у Дальнеконстантиновского района.

Соревнования по стритболу проводились среди девочек 2009-2010 г.р. и 2011-2012 г.р., а также среди мальчиков 2009-2010 г.р. и 2011-2012 г.р. Среди девочек младшей возрастной категории победу одержал Павловский район, на втором месте - Тоншаевский район, третье место - у Богородского района. Среди девочек старшей возрастной группы на первом месте - Нижний Новгород, на втором - Балахнинский район, на третьем - Богородский район. В младшей категории среди мальчиков победителем стал Павловский район, второе место завоевал г.о.г. Семеновский, на третьем месте - г.о.г. Кулебаки. Среди мальчиков 2009-2010 г.р. победила команда Нижнего Новгорода, второе место – у Богородского района, а обладателем третьего места стал Балахнинский район.

В соревнованиях по настольному месту участвовали ребята не старше 2009 г.р. Среди мальчиков первое место - у команды Дивеевского района, второе - у команды Сокольского района, на третьем месте - команда Уренского района. Среди девочек победу одержала сборная Сокольского района, на втором месте - сборная Вадского района, третье место - у сборной Дивеевского района.

В эстафете 4х100 среди спортсменов 2008-2008 г.р. победителем стал Кстовский район, на втором месте - Арзамас, на третьем – Нижний Новгород.

Финальным испытанием стал спортивный туризм среди участников 2009 г.р. и младше. На первом месте - Городецкий район, на втором – Лукояновский район, замкнул тройку лидеров Павловский район.

По результатам состязаний в I группе среди муниципальных районов и городских округов с населением менее 30 тыс. человек первое место заняла команда из г.о. Сокольский, второе место - у Первомайска, третье место – у Дальнеконстантиновского района.

Во II группе среди муниципальных районов и городских округов с населением свыше 30 тыс. человек на первом месте – команда Нижнего Новгорода, на втором – сборная Дзержинска, на третьем – команда Павловского района.

Источник - Министерство спорта Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате