Юные нижегородцы могут принять участие в конкурсе #СпросиСтроителя

Общественный совет при Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ объявляет о начале ежегодного конкурса #СпросиСтроителя. 

Конкурс на лучший детский вопрос о строительстве и отраслевых специальностях проводится в рамках реализации проекта популяризации строительных специальностей «Я - строитель будущего!». Мероприятие организуется в пятый раз в рамках Десятилетия детства в Российской Федерации.

По итогам конкурса на лучшие вопросы ответят председатель общественного совета при Минстрое России Сергей Степашин и глава Минстроя России Ирек Файзуллин.

Цель конкурса - популяризация строительных специальностей среди детей и молодежи. В конкурсе могут принять участие дети от 6 до 14 лет.

Для участия принимаются текстовые и видео-вопросы в следующих номинациях:

1. Самый оригинальный текстовый вопрос;

2. Самый оригинальный видеовопрос;

3. Лучший вопрос об истории строительства.

Участник может направить любое количество заявок на участие в номинациях конкурса. При этом количество конкурсных материалов, направленных в одной номинации, - не более трех.

Заявки и конкурсные работы направляются с помощью специальной web-формы на сайте: http://www.я-строительбудущего.рф/ При отсутствии возможности предоставления конкурсных документов по электронной почте заявки могут направляться на почтовый адрес Минстроя России с пометкой «ДЕТСКИЙ КОНКУРС»: 127994, Москва, ул. Садовая-Самотечная, д.10/23, стр. 1.

Конкурсные материалы принимаются до 20 июля 2022 года включительно.

Подведение итогов состоится в начале августа. Победители примут участие в торжественной церемонии награждения в рамках празднования Дня строителя. Все победители будут отмечены дипломами и призами.

Источник - Общественный совет при Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ

Следите за нашими новостями в удобном формате