Международный аэропорт Нижнего Новгорода готов к работе в весенне-летний период

В Международном аэропорту Нижнего Новгорода имени В.П. Чкалова (управляется УК «Аэропорты Регионов») подписан акт готовности всех служб к работе в весенне-летний период 2022. 

В подготовительной работе к новому сезону были задействованы все структурные подразделения предприятия. Основные направления мероприятий - подготовка персонала, спецтранспорта, наземного оборудования и средств механизации к работе в новом сезоне. 

В течение двух с половиной месяцев специалисты проводили обследование состояния покрытий взлетно-посадочной полосы, рулежных дорожек и перрона, инженерной инфраструктуры, сотрудники получали дополнительное теоретическое обучение, проходили инструктажи по авиационной, транспортной безопасности.

Помимо этого, проведены общие занятия с сотрудниками организаций, осуществляющих деятельность на аэродроме. 

В целом, во время подготовки к работе в новом сезоне проводился комплекс профилактических мероприятий, целью которых является обеспечение безопасности и регулярности полетов, а также бесперебойной работы всех служб аэропорта. 

Ход подготовки всех объектов и структурных подразделений воздушной гавани проверила специально созданная комплексная комиссия. По результатам проверки было вынесено решение о готовности аэропорта к работе в весенне-летний период 2022.

Источник - Международный аэропорт Нижнего Новгорода им. В.П. Чкалова 

Следите за нашими новостями в удобном формате