Баллы за язык

Выпускники продолжают сдавать экзамены. У одиннад­цатиклассников на этой неделе обязательные ЕГЭ по русскому языку и математике. Девятиклассники математику уже сдали и готовятся к испытанию по русскому языку. 

Между тем, стали известны результаты проверки знаний по иностранным языкам в 9-х классах. Как сообщили в региональном министерстве образования, экзамен сдавали 1770 выпускников, из них: по английскому языку – 

1765, по немецкому – всего 5 человек. В итоге средний балл по английскому языку составил 3,96, по немецкому языку – 3,2. На «5» и «4» экзамен сдали 1209 обучающихся, что составляет более 68 процентов от общего количества выпускников – участников испытания. 

Не справились с этим испытанием 98 ребят, или 5,5 процента. Этим ребятам теперь предстоит пересдача. В соответствии с Порядком проведения ГИА-9 выпускники 9-х классов, получившие не более двух неудовлетворительных результатов в основные дни основного периода, будут повторно допущены к сдаче экзаменов в резервные дни в июле текущего года. У ребят есть право на подачу апелляции в случае несогласия с выставленными баллами.

Евгения Александрова. 

Следите за нашими новостями в удобном формате