В Нижнем Новгороде подвели итоги областного конкурса «Драйверы роста»

В Нижнем Новгороде подвели итоги областного конкурса «Драйверы роста»

Итоги ежегодного областного конкурса молодежных проектов и инициатив Нижегородской области «Драйверы роста» подвели в молодежном центре «Высота». По информации регионального министерства образования, науки и молодежной политики, на реализацию 31 проекта-победителя суммарно будет выделено 5 млн рублей. В церемонии награждения приняла участие министр образования, науки и молодежной политики региона Ольга Петрова.
«Поздравляю всех участников конкурса! Вы не испугались конкуренции и решили проявить себя – это очень здорово! Спасибо всем победителям за то, что боролись, преодолели себя и добились результата. Благодаря вашим инициативам мир становится лучше», – сказала Ольга Петрова.
В конкурсе принимали участие представители 37 муниципальных образований региона, которые подали на заочный этап 222 заявки – это рекордное количество за 4 года проведения конкурса. 145 проектов прошли в очный этап.
Участники представляли свои проекты в девяти номинациях: «Профилактика негативных проявлений в молодежной среде и межнациональное взаимодействие», «Спорт, ЗОЖ, туризм», «Патриотическое воспитание и формирование традиционных духовно-нравственных ценностей», «Инициативы творческой молодежи», «Развитие социальных лифтов», «Добровольчество», «Молодежные медиа», «Студенческие инициативы», «Наука и инновации».
Среди проектов, которые получат поддержку, – серия мастер-классов по радиоэлектронике, открытие школы генеалогии, создание студенческой спортплощадки, организация психологических тренингов для добровольцев, создание подкастов и интернет-каналов, а также проведение воркшопов для школьников.
Участники конкурса «Драйверы роста» смогут попробовать свои силы и в других грантовых конкурсах. Для успешной подготовки проектов и выдвижения их на конкурсы в рамках молодежных форумах с 17 по 19 июня на территории молодежного центра «Высота» будет организован первый проектный лагерь Нижегородской области «ProjectCamp». Регистрация для участия будет открыта с 6 по 13 июня 2022 года. Подробную информацию и консультационную поддержку можно получить в региональном министерстве образования, а также у сотрудников офиса «Молодежное проектирование» центра «Высота».
Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате