В Нижнем Новгороде пройдет этап Кубка России по лыжероллерам

С 11 по 13 июня 2022 года впервые в Нижнем Hoвгopoдe пройдёт «Этап Кубка России по лыжным гонкам (лыжероллерам)». Соревнования посвящены Дню России. Местом их проведения станет Волжская набережная, у стадиона «Нижний Новгород».
В мероприятии планируют принять участие более 250 сильнейших спортсменов-лыжероллистов в 4-х возрастных группах: мужчины и женщины, юниоры и юниорки.
Организаторами всероссийского спортивного мероприятия являются министерство спорта Нижегородской области, ГАУНО «Дирекция по проведению спортивных и зрелищных мероприятий», департамент физической культуры и спорта администрации города Нижнего Новгорода, общественная физкультурно-спортивная организация «Федерация лыжных гонок Нижегородской области».
Программа соревнований включает спринт на 200 м и гонку с масс-старта на дистанции 15 км и 20 км свободным стилем. Соревновательный круг составляет 2,5 км.
В церемониях открытия соревнований и награждения победителей примут участие олимпийские чемпионы и призеры Олимпийских игр по лыжным гонкам Александр Легков, Николай Круглов, Игорь Глушков и Артем Мальцев.

Источник: Министерство спорта Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате