Нижегородские ИТ-специалисты смогут посетить онлайн-вебинары в рамках программы поддержки цифровизации МСП

Нижегородские предприниматели смогут посетить онлайн-вебинары, на которых эксперты ИТ-компаний, предоставляющих программное обеспечение с 50-процентной скидкой, расскажут о возможностях облачных решений для повышения эффективности бизнес-процессов.
Программа по поддержке цифровизации МСП министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ позволяет представителям малого и среднего бизнеса приобрести программное обеспечение российских производителей за полцены. Льготные условия реализованы благодаря  компенсации 50% стоимости лицензии производителям ПО из федерального бюджета.
Вебинары по теме организованы Российским Фондом развития информационных технологий (РФРИТ) совместно с Минцифры России в рамках федерального проекта «Цифровые технологии» нацпроекта «Цифровая экономика». Вебинар начнется 9 июня 2022 года в 11.00. Подключение доступно по ссылке: https://events.webinar.ru/48401259/11560813.
Напомним, что для оформления заказа предпринимателям достаточно быть зарегистрированными на цифровой платформе МСП.РФ и находиться в Едином реестре малого и среднего предпринимательства. Дополнительные документы не нужны.
Цифровая платформа МСП.РФ создана и развивается в соответствии с нацпроектом «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который реализуется в соответствии с указом президента России Владимира Путина.
Как уже сообщалось, Глеб Никитин утвердил второй пакет региональных мер поддержки экономики более чем из 20 пунктов, большая часть которых направлена на поддержку ИТ-отрасли. В Нижегородской области запущен первый в России Центр поддержки отечественного программного обеспечения на базе центра искусственного интеллекта «Горький», ведутся реестры недоступного для нижегородских организаций программного обеспечения и цифрового оборудования, разрабатывается программа дополнительных региональных мер поддержки ИТ-отрасли, запущен цифровой маркетплейс отечественных решений.
Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате