Школьники, студенты и молодые специалисты могут представить свои разработки на акселерационной сессии проекта «Настоящее будущее»

В Нижнем Новгороде 14-15 июня 2022 года пройдет акселерационная сессия сетевого проекта «Настоящее будущее» при поддержке центра искусственного интеллекта «Горький».
Проект предполагает помощь участникам в создании или доработке инновационных продуктов в сфере ИТ и электроники. К участию приглашаются школьники и их родители, студенты технологических специальностей, педагоги, психологи, менеджеры, молодые специалисты, имеющие навыки программирования и разработки электронных устройств, молодые предприниматели, команды с инновационными продуктами, а также все, кто интересуется передовыми технологиями. В Нижнем Новгороде мероприятие будет проходить 14 июня с 9.30 и 15 июня с 19.00 в Точке кипения ННГУ им. Н.И. Лобачевского.
Программа сессии подготовлена для двух категорий участников:
- для тех, у кого уже имеется инновационный проект или продукт, нуждающийся в экспертной оценке и масштабировании производства;
- для тех, у кого нет команды или проекта, но кто хочет его создать.
В ходе мероприятия необходимо сформировать идею проекта, проработать продукт и целевую аудиторию; получить «обратную связь» от экспертов; подготовиться к подаче на грант проекта «Уник» осенью 2022 года.
В задачи акселерационных сессий входит также разработка проектов для Национальной киберфизической платформы «Восток», включающей в себя российские микроконтроллеры и программное обеспечение для создания новых решений на их базе.
Кроме того, при активном участии профессионалов отрасли пройдут научно-популярные лекции и дискуссии, обсуждение передовых проектов отечественных компаний. Университеты представят для абитуриентов и студентов образовательные программы для профессионального роста, а компании – возможности для трудоустройства.
Акселерационные сессии состоятся в июне 2022 года в девяти городах: Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Казани, Томске, Якутске, Новосибирске, Иркутске и Владивостоке. Предполагается, что в них примут участие более 10 000 человек, 50 молодежных проектных команд и свыше 50 российских технологических компаний.
Лучшие проектные команды каждой сессии получат приглашение принять участие в образовательном интенсиве «Архипелаг 2022» с 5 по 16 июля 2022 года вместе со стартап-командами со всей страны и крупнейшими российскими технологическими компаниями.
Заявки на участие принимаются до 13 июня включительно по ссылке: https://leader-id.ru/events/304362.
Организатором мероприятия выступает Ассоциация менеджеров культуры.  Стратегическими партнерами являются министерство науки и высшего образования РФ, платформа НТИ, Агентство стратегических инициатив, кружковое движение НТИ, «Университет 20.35». Программа реализуется в рамках проекта «Интегратор сообществ кружкового движения Национальной технологической инициативы», утвержденного советом при президенте РФ по модернизации экономики и инновационному развитию России.
Куратор проекта - основатель агентства «Творческие индустрии», заведующая кафедрой территориального развития им. В.Л. Глазычева РАНХиГС Елена Зеленцова.
Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате