В Нижнем Новгороде впервые пройдет фестиваль «Медицина как искусство»

14 июня 2022 года в концертном зале «Юпитер» состоится первый нижегородский фестиваль «Медицина как искусство», который приурочен ко Дню медицинского работника. Организатором мероприятия выступило министерство здравоохранения Нижегородской области.
Для жителей будет доступна прямая трансляция фестиваля в эфире региональных телеканалов.
В рамках праздничной программы состоится финал конкурса на лучший медицинский костюм будущего среди медорганизаций Нижегородской области.
Участие в конкурсе принимают 28 государственных бюджетных учреждений здравоохранения Нижегородской области, оказывающих медицинскую помощь взрослым и детям. На суд жюри будет представлено 36 вариаций тематических костюмов. Оценивает конкурс специально приглашенное жюри. В него вошли представители правительства Нижегородской области, общественные деятели региона, а также профессиональный модельер-дизайнер.
Помимо творческого конкурса, в рамках фестиваля состоится награждение 18 трудовых коллективов по итогам работы в предыдущем году от правительства Нижегородской области, а также праздничный концерт. Прямая трансляция торжественного мероприятия начнется сегодня в 18.00 на каналах ННТВ, «Волга» и «Волга24».
Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате