Правительство Нижегородской области и ООО «Глоракс» заключили соглашение о сотрудничестве в реализации инвестиционно-девелоперских проектов

Правительство Нижегородской области и ООО «Глоракс» заключили соглашение о сотрудничестве в реализации инвестиционно-девелоперских проектов

Правительство Нижегородской области и ООО «Глоракс» заключили соглашение о сотрудничестве в реализации инвестиционно-девелоперских проектов на территории Нижнего Новгорода. Соглашение на 25-м Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2022) подписали губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и генеральный директор ООО «Глоракс» Андрей Биржин.
В рамках соглашения планируется разработка совместных программ и реализация инвестиционных проектов по развитию территорий.
«Приоритетным направлением сейчас является комплексное развитие. Прежде всего это касается тех территорий, которые пока не вовлечены в жизнь города. Это, в частности, набережная Оки. Там возможно не только строительство жилья, но и создание новых центров городской жизни», - сказал Глеб Никитин.
Как сообщил первый вице-президент GloraX Александр Андрианов, портфель проектов компании в Нижнем Новгороде постоянно растет, а девелопер готов использовать свой опыт в развитии территорий.
«Мы рады продолжить сотрудничество с правительством Нижегородской области по преображению города и созданию в нем новых точек притяжения, основываясь на нашем опыте и экспертизе. Мы уже приступили к реализации современного IT-квартала с многофункциональной внутренней инфраструктурой для жизни, работы, отдыха, развития и обучения. Также разработали проект благоустройства Черниговской улицы, который предполагает создание суперсовременной набережной с причальным комплексом и арт-объектами», – заявил Александр Андрианов.
Срок действия соглашения – до 31 декабря 2025 года.
25-й Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ-2022) проходит 15-18 июня 2022 года с участием президента РФ Владимира Путина, руководителей федеральных ведомств и российских регионов, глав дипломатических миссий и представителей других государств. На стенде Нижегородской области на форуме представлены проекты в сфере науки, привлечения инвестиций, культуры и туризма. В рамках мероприятия нижегородская делегация планирует подписать около 20 соглашений.
Фото: Кирилл Мартынов, pravda-nn.ru
Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате