Региональный финал чемпионата Офицерской хоккейной лиги пройдет в Нижнем Новгороде 9 июля

Региональный финал чемпионата Офицерской хоккейной лиги (ОХЛ) пройдет в Нижнем Новгороде 9 июля в КРК «Нагорный». Об этом сообщили организаторы мероприятия - Ассоциация спортивного содружества «Лига сильных».

Игры чемпионата проходят при поддержке Министерства спорта РФ и Федерации хоккея России. Участники любительских команд – сотрудники и ветераны государственных органов власти, управления, надзора, государственных медучреждений и спецслужб Российской Федерации.

В Нижегородской области третий сезон регионального этапа чемпионата ОХЛ стартовал в ноябре 2021 года. В региональном этапе приняли участие 16 команд, распределенных на три дивизиона. В настоящее время игры регулярного чемпионата и игры плей-офф регионального этапа завершены, кроме трех финальных матчей, которые запланированы на 9 июля 2022 года во Дворце спорта «Нагорный».

В целях популяризации здорового образа жизни, патриотического воспитания граждан и повышения престижа службы Родине финальные матчи регионального этапа пройдут в формате спортивно-патриотического городского праздника, с обширной развлекательной программой на прилегающей к Дворцу спорта территории. 

Чемпионат ОХЛ проводится в целях выполнения задач, определенных Указом Президента РФ Владимира Путина от 21 июля 2020 года «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года», а также для популяризации и дальнейшего развития любительского хоккея.

Источник - Ассоциация спортивного содружества «Лига сильных»

Следите за нашими новостями в удобном формате